Team

Die TEMCA GmbH & Co. KG ist ein solides mittelständiges Unternehmen mit Sitz in Thüringen. Unser Team besteht aus langjährigen Mitarbeitern mit fundierter Ausbildung. Jahrelange Erfahrung und stetige Weiterbildungsmaßnahmen machen unsere Angestellten zu Fachkräften in ihren Bereichen. Unser Serviceteam steht Ihnen beratend zur Seite und unterstützt Sie bei Ihrer Bestellung. Unsere Produktionsmitarbeiter sind ständig bestrebt die hohe Qualität unserer Produkte aufrecht zu erhalten. Die Verkaufsberater sind für Sie im In- und Ausland unterwegs und beraten Sie durch fachmännisches Wissen.

Hier finden Sie alle Ansprechpartner unseres Teams. Sollten Sie keinen passenden Ansprechpartner finden, so schicken Sie uns bitte eine E-Mail mit Ihrem Anliegen an info(at)temca.eu

Geschäftsleitung

Thomas Bruger

Thomas Bruger

Geschäftsführer
+49 36695 322 - 0
+49 36695 322 - 49
thomas.bruger@temca.eu

Assistenz der Geschäftsleitung

Christin Föhlisch

Assistentin der Geschäftsleitung
+49 36695 322 - 69
+49 36695 322 - 49
christin.foehlisch@temca.eu

Anja Kränkel

Assistentin der Geschäftsleitung
+49 36695 322 - 18
+49 36695 322 - 49
anja.kraenkel@temca.eu

Vertrieb

Rainer Kümmerle

Rainer Kümmerle

Verkaufsleiter
+49 711 7653 - 914
+49 711 7653 - 916
rainer.kuemmerle@temca.eu
+49 162 29 322 - 20
Tina Keller

Tina Keller

Bereichsleiterin Verkauf (Innendienst)
+49 36695 322 - 19
+49 36695 322 - 49
tina.keller@temca.eu

Julia Gempe

Stellvertr. Bereichsleit. Verkauf (Innendienst)
+49 36695 322 - 63
+49 36695 322 - 49
julia.gempe@temca.eu

Team Nord

Michael Dierks

Michael Dierks

Key Account Manager
Bezirksleiter
+49 4703 920 - 165
+49 4703 920 - 166
michael.dierks@temca.eu
+49 162 29 322 - 21

Diana Düwert

Sachbearbeiterin (Innendienst)
+49 36695 322 - 0
+49 36695 322 - 49
diana.duewert@temca.eu
Frank Meier

Frank Meier

Verkaufsleiter Nord
+49 5031 9695 - 880
+49 5031 9695 - 881
frank.meier@temca.eu
+49 162 29 322 - 04

Nicole Glatter

Sachbearbeiterin (Innendienst)
+49 36695 322 - 23
+49 36695 322 - 49
nicole.glatter@temca.eu
Axel Jaensch

Axel Jaensch

Bezirksleiter
+49 30 818137 - 97
+49 30 818137 - 98
axel.jaensch@temca.eu
+49 162 29 322 - 23

Sandra Köhler

Sachbearbeiterin (Innendienst)
+49 36695 322 - 68
+49 36695 322 - 49
sandra.koehler@temca.eu

Kevin Reinke

Bezirksleiter
+49 388 476250 - 08
+ 49 385 758897- 41
kevin.reinke@temca.eu
+ 49 162 29 322 27

Christiane Wunder

Sachbearbeiterin (Innendienst)
+49 36695 322 - 16
+49 36695 322 - 49
christiane.wunder@temca.eu

Team Süd

Andrea Schwarz

Andrea Schwarz

Bezirksleiterin
+49 9178 9977 - 44
+49 9178 9977 - 54
andrea.schwarz@temca.eu
+49 162 29 322 - 22

Beatrix Petsch

Sachbearbeiterin (Innendienst)
+49 36695 322 - 14
+49 36695 322 - 49
beatrix.petsch@temca.eu
Ulrich Winter

Ulrich Winter

Bezirksleiter
+49 2208 9197 - 195
+49 2208 9197 - 196
ulrich.winter@temca.eu
+49 162 29 322 - 09

Jenny Zergiebel

Sachbearbeiterin (Innendienst)
+49 36695 322 - 226
+49 36695 322 - 49
jenny.zergiebel@temca.eu
Elisabeth Zimmermann

Elisabeth Zimmermann

Sachbearbeiterin (Innendienst)
+49 36695 322 - 15
+49 36695 322 - 49
elisabeth.zimmermann@temca.eu

Export

Steffan Gunz

Steffan Gunz

Exportleiter
+49 2241 9458 - 224
+49 2241 9458 - 225
steffan.gunz@temca.eu
+49 162 29 322 - 28

Janine Ostrowski

Sachbearbeiterin (Innendienst)
+49 36695 322 - 17
+49 36695 322-49
janine.ostrowski@temca.eu
Klaus Löbach

Klaus Löbach

Exportleiter
+49 2243 8473 - 996
+49 2243 8473 - 995
klaus.loebach@temca.eu
+49 162 29 322 - 24

Kathrin Köhler

Sachbearbeiterin (Innendienst)
+49 36695 322 - 225
+49 36695 322 - 49
kathrin.koehler@temca.eu
Ivonne Winefeld

Ivonne Winefeld

Sachbearbeiterin (Innendienst)
+49 36695 322 - 0
+49 36695 322 - 49
ivonne.winefeld@temca.eu

Consumer Vertrieb

Viola Kahnt

Bereichsleiterin
+49 36695 322-332
+49 36695 322 - 49
viola.kahnt@temca.eu

Spender Entwicklung/ Support

Axel Burghardt

Bereichsleiter
+49 36695 322 - 13
+49 36695 322 - 49
axel.burghardt@temca.eu

Marketing und Kommunikation

Davide Crestale

Online Marketing und Kommunikation
+49 176 129 322 - 02
davide.crestale@temca.eu