Team

Die TEMCA GmbH ein solides mittelständiges Unternehmen mit Sitz in Thüringen. Unser Team besteht aus langjährigen Mitarbeitern mit fundierter Ausbildung. Jahrelange Erfahrung und stetige Weiterbildungsmaßnahmen machen unsere Angestellten zu Fachkräften in ihren Bereichen. Unser Serviceteam steht Ihnen beratend zur Seite und unterstützt Sie bei Ihrer Bestellung. Unsere Produktionsmitarbeiter sind ständig bestrebt die hohe Qualität unserer Produkte aufrecht zu erhalten. Die Verkaufsberater sind für Sie im In- und Ausland unterwegs und beraten Sie durch fachmännisches Wissen.

Hier finden Sie alle Ansprechpartner unseres Teams. Sollten Sie keinen passenden Ansprechpartner finden, so schicken Sie uns bitte eine E-Mail mit Ihrem Anliegen an info(at)temca.eu

Geschäftsleitung

Ralf Rossmann

Ralf Roßmann

Geschäftsführer
Sven Handrick

Sven Handrick

Kaufmännischer Leiter
+49 36695 322 - 11
+49 36695 322 - 49
sven.handrick@temca.eu

Innendienst

Thomas Bruger

Thomas Bruger

Innendienstleiter Vertrieb
+49 36695 322 - 12
+49 36695 322 - 49
thomas.bruger@temca.eu
+49 162 29 322 - 05
Axel Burghardt

Axel Burghardt

Bereichsleiter Einkauf
+49 36695 322 - 13
+49 36695 322 - 49
axel.burghardt@temca.eu
Tina Keller

Tina Keller

Bereichsleiterin Verkauf
+49 36695 322 - 19
+49 36695 322 - 49
tina.keller@temca.eu

Außendienst Nord

Michael Dierks

Michael Dierks

Verkaufsleiter Nord
+49 4703 920 - 165
+49 4703 920 - 166
michael.dierks@temca.eu
+49 162 29 322 - 21
Frank Meier

Frank Meier

Bezirksleiter Nord
+49 5031 9695 - 880
+49 5031 9695 - 881
frank.meier@temca.eu
+49 162 29 322 - 04
Axel Jaensch

Axel Jaensch

Bezirksleiter Nord
+49 30 818137 - 97
+49 30 818137 - 98
axel.jaensch@temca.eu
+49 162 29 322 - 23
Susanne Thomes

Susanne Thomes

Bezirksleiterin Nord
+49 5462 8863 - 915
+49 5462 8863 - 916
susanne.thomes@temca.eu
+49 162 29 322 - 27

Innendienst Nord

Diana Düwert

Diana Düwert

Sachbearbeiterin
+49 36695 322 - 0
+49 36695 322 - 49
diana.duewert@temca.eu
Marcus Müller

Marcus Müller

Sachbearbeiter
+49 36695 322 - 22
+49 36695 322 - 49
marcus.mueller@temca.eu

Anja Sitzmann

Sachbearbeiterin
+49 36695 322 - 16
+49 36695 322 - 49
anja.sitzmann@temca.eu

Außendienst Süd

Rainer Kümmerle

Rainer Kümmerle

Verkaufsleiter Süd
+49 711 7653 - 914
+49 711 7653 - 916
rainer.kuemmerle@temca.eu
+49 162 29 322 - 20
Christopher Löbbert

Christopher Löbbert

Bezirksleiter Süd
+49 2241 1653 - 850
+49 2241 1653 - 876
christopher.loebbert@temca.eu
+49 162 29 322 - 26
Ulrich Winter

Ulrich Winter

Bezirksleiter Süd
+49 2208 9197 - 195
+49 2208 9197 - 196
ulrich.winter@temca.eu
+49 162 29 322 - 09
Andrea Schwarz

Andrea Schwarz

Bezirksleiterin Süd
+49 9178 9977 - 44
+49 9178 9977 - 54
andrea.schwarz@temca.eu
+49 162 29 322 - 22

Innendienst Süd

Beatrix Petsch

Beatrix Petsch

Sachbearbeiterin
+49 36695 322 - 14
+49 36695 322 - 49
beatrix.petsch@temca.eu
Sindy Jakubaßa

Sindy Jakubaßa

Sachbearbeiterin
+49 36695 322 - 18
+49 36695 322 - 49
sindy.jakubassa@temca.eu
Elisabeth Zimmermann

Elisabeth Zimmermann

Sachbearbeiterin
+49 36695 322 - 15
+49 36695 322 - 49
elisabeth.zimmermann@temca.eu

Außendienst Export

Steffan Gunz

Steffan Gunz

Exportleiter
+49 2241 9458 - 224
+49 2241 9458 - 225
steffan.gunz@temca.eu
+49 162 29 322 - 28
Klaus Löbach

Klaus Löbach

Exportleiter
+49 2243 8473 - 996
+49 2243 8473 - 995
klaus.loebach@temca.eu
+49 162 29 322 - 24

Innendienst Export

Ivonne Winefeld

Ivonne Winefeld

Sachbearbeiterin
+49 36695 322 - 17
+49 36695 322 - 49
ivonne.winefeld@temca.eu